Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный портал Узбекистана

Военно-спортивные соревнования "Шункорлар"

01 мая 2013 г. Военно-спортивные соревнования "Шункорлар"

Джизакское высшее военное училище приняло у себя областной этап ежегодных военно-спортивных соревнований «Шункорлар», которые проводятся при поддержке Центрального совета общественного движения молодежи «Камолот» совместно с министерствами обороны, высшего и среднего специального образования, а также министерствами по делам здравоохранения, культуры и спорта и Организацией содействия обороне Узбекистана «Ватанпарвар».

Соревнования проводятся среди учащихся профессиональных колледжей и академических лицеев с целью дальнейших действий по усовершенствованию подготовки молодых людей к службе в армии, а также общего военно-патриотического воспитания молодежи. 


За победу в Джизакском этапе соревнований боролись 12 команд, среди которых были ученики средне-специальных и профессиональных образовательных учреждений Джизакской области.

Для того чтобы одержать победу участники выполняли задания по общеполитической, строевой и физической подготовке, а также стрельбе и другим военно-техническим дисциплинам. Победу в соревнованиях одержала команда из Бахмальского района под названием «Ёш чегарачилар». Далее на пьедестале почета следуют команда «Буюк Турон» из Джизакского района и «Калкон» из Галляаральского района. Победителей соревнований наградили дипломами и памятными призами.

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 4226
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Андижан

Автор: Малика